Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Лекция по регенеративной медицине

Уважаемые коллеги!

В рамках выполнения гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования 29 ноября в 15.00. в зале Ученого Совета Кубанского государственного медицинского университета состоится актовая лекция ведущего ученого профессора регенеративной медицины Каролинского института (Стокгольм) Паоло Маккиарини «Создание органов и тканей методами регенеративной медицины. Цели и задачи мегапроекта в Краснодаре».
Лекция посвящена фундаментальным основам регенеративной медицины, биоинженерии и клеточных технологий. В лекции будут рассмотрены актуальные вопросы передовых инновационных достижений в области регенеративной медицины, а так же результаты клинических исследований внедрения биотехнологий создания легочной ткани и тканей дыхательных путей.
Регенеративная медицина в настоящее время является передовым направлением наук о жизни. Она открывает перспективы для разработки новых подходов в лечении основных заболеваний – онкологических, нервных, ортопедических, и других, связанных с дегенерацией тканей и органов.
Центр Регенеративной медицины, создаваемый в настоящее время в Кубанском государственном медицинском университете под руководством профессора П. Маккиарини, станет платформой для фундаментальных исследований механизмов регенерации и разработки передовых инновационных технологий в области регенеративной медицины, а так же – научного и образовательного обмена.
Приглашаются сотрудники, учащиеся университета и все заинтересованные лица.