Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная В КубГМУ завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Экстренная медицинская помощь при жизнеугрожающих состояниях»

В КубГМУ завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Экстренная медицинская помощь при жизнеугрожающих состояниях»

С 22 по 27 ноября специалисты университета провели для сотрудников медицинской службы спецподразделений Росгвардии теоретические лекции и научно-практические семинары. Участники конференции изучили современные методики оказания помощи пострадавшим в критических ситуациях при различных видах ранений и эффективные алгоритмы действий медиков в боевых условиях. Завершилось обучение отработкой практических навыков на полигоне

Открыли конференцию приветственным словом ректор КубГМУ Алексеенко С.Н. и начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-майор Меркушин Е.А.

Заведующий учебно-производственным отделом КубГМУ ветеран медицинской службы краснодарского СОБР Д.И. Ушмаров отметил, что поставленная цель была достигнута в полном объеме.

– Нам есть к чему стремиться, и мы обязательно будем развивать научно-практическое изучение и совершенствование навыков экстренной медицинской помощи, сделав подобные мероприятия традиционными

Участники конференции поблагодарили ее организаторов за возможность получить консультации опытных преподавателей и инструкторов, а также за опыт, благодаря которому они приобрели бесценные знания, открыли в себе новые способности и при необходимости будут применять при выполнении поставленных задач.

Организаторами конференции стали ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, Кубанский государственный медицинский университет и Национальный институт инновационных технологий (Краснодар)