Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Проект «Сестринские каникулы» продолжает свою работу

26 февраля 2018 года волонтеры-медики прочитали лекцию для учащихся средних и старших классов МБОУ СОШ №5 с целью привлечения школьников к участию в данном проекте. В ходе данного мероприятия активисты ВУЗа рассказали школьникам о методах реализации «Сестринских каникул».

Ученикам предоставляется возможность прослушать цикл лекций, являющийся теоретической частью программы, во время которого волонтеры рассказывают о структуре медицинских учреждений, этике и деонтологии профессии врача, профилактике социально значимых заболеваний. Материал, освещаемый ученикам средних и старших классов, тщательно отбирается для того, чтобы обеспечить полную усвояемость полученных знаний и возможность качественно использовать их в дальнейшем. Кроме того, набирает обороты и геймификация учебного процесса посредством, в частности, использования интерактивных игр – квестов.

После теоретической части школьникам-участникам проекта предлагают пройти практику на базе одной из медицинских организаций города Краснодар. В течение полутора недель у ребят будет возможность попрактиковаться в качестве младшего медицинского персонала на базе более, чем четырех разных отделений.

Проведение подобных мероприятий очень важно, так как многие абитуриенты поступают в медицинские ВУЗы не до конца понимая специфику медицинской профессии,ее особенности и трудности.

С мая 2017 года совместно с краснодарским краевым фондом социальной адаптации личности «Свет» и движением «Волонтёры-медики» в стенах КубГМУ реализуется проект «Сестринские каникулы». Это специальная программа для школьников, которые мечтают связать свою жизнь с медициной.