Назад
Меню
Главная Горный клуб КубГМУ принял участие в Кубке России по альпинизму!

Горный клуб КубГМУ принял участие в Кубке России по альпинизму!

22-24 сентября состоялся 7 этап Кубка Росии по альпинизму в скальном классе. Соревнования проводились в рамках On-sight марафона Rock Wolf на горе Индюк, Туапсинского района.
От нашего университета в соревнованиях приняла участие команда Горного клуба в составе 8 человек: Садаев Александр, Миненко Екатерина, Солнцева Алина, Кузьмина Елена, Дубровин Алексей, Каськ Арнольд, Сейтасанова Дана и Кожевникова Дарья.Состязания проходили в три этапа:
Альпинизм – скальный класс, соревнования связок;
Скалолазание – спортсмены;
Скалолазание – новички.
По итогам в зачете Кубка России команда Краснодарского края в составе: Садаев Александр (КубГМУ), Тукмаков Алексей (а/к Штурм) заняла 6 место в турнирной таблице.
В зачете скалолазов-спортсменов высокие результаты показали наши студентки: Кузьмина Елена заняла 1 место, Миненко Екатерина – 2 место.
Призеров наградили Кубком, грамотами и ценными призами.
Огромное спасибо всем, кто принял участие в соревнованиях, организаторам – Федерации альпинизма России и Краснодарского края, а также отделению МЧС России в Туапсинском районе!