Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

КубГМУ посетила делегация Республики Кипр

19 сентября Кубанский государственный медицинский университет с дружеским визитом посетила делегация Республики Кипр в составе Генерального консула республики Кипр в г.Краснодаре – Никоса Василиу, сотрудника Министерства образования и культуры – Стелиоса Христофидиса и декана Кипрской Школы молекулярной медицины профессора Кириаку Кириакоса по инициативе кипрской стороны.
Цель визита – знакомство с научно-образовательной деятельностью КубГМУ и определения возможностей и перспектив профессионального сотрудничества.
Члены делегации ознакомились с историей Вуза, с основными направлениями научных исследований, посетили лаборатории регенеративной медицины, медицинской генетики, виварий.
Все присутствующие отметили высокий уровень организации учебного процесса, научной деятельности, современность исследований, выразили искрению благодарность руководителям КубГМУ за теплый прием и высказали пожелания о дальнейших контактах, обменом научным опытом, обменом студентами и педагогами при оформлении необходимых договорныхвзаимоотношений.
Профессор Кириаку Кириакос, видный специалист в области биохимии, молекулярной медицины Кипрского института Неврологии и генетикивысказал предложение о формировании общей научной базы в области медицинской генетики и неврологии. Также он, от лица своего Вуза, высказал надежду на тесное сотрудничество в научно-образовательной деятельности по различным прикладным и фундаментальным направлениям медицины.