Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Научно-практическая конференция «Возможности ведения больных хроническими неинфекционными заболеваниями в условиях поликлиники»

Научно-практическая конференция «Возможности ведения больных хроническими неинфекционными заболеваниями в условиях поликлиники»

24 мая 2016 года на кафедре поликлинической терапии с курсом общей врачебной практики (семейной медицины) ФПК и ППС состоялась научно-практическая конференция «Возможности ведения больных хроническими неинфекционными заболеваниями в условиях поликлиники».

Сотрудниками кафедры были освещены вопросы внедрения в амбулаторное терапевтическое здравоохранение достижений доказательной медицины в области гастроэнтерологии, пульмонологии, кардиоваскулярной патологии, а также заболеваний суставов и метаболических нарушений. Активное выявление факторов риска, своевременное проведение профилактических и лечебных мероприятий должно стать главным эвеномсовременной амбулаторной медицины.

В работе конференции приняли участие врачи города и края, дискуссия была заинтересованной и результативной. Участие в конференцииврачей разного возраста позволяет надеяться навоплощение доктрины сплава опыта и молодости в реальной, каждодневной, трудной, но почетной поликлинической работе. Такие тематические конференции, наряду с другими формами обучения, должны стать регулярными особенно в период подготовки специалистов к аккредитации.