Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов

В январе 2012 года на Всероссийском форуме студентов-медиков в Санкт-Петербурге со стороны студенческого сообщества прозвучало предложение создать при министерстве здравоохранения и социального развития РФ совет студентов медицинских и фармацевтических вузов. Министр Татьяна Голикова поддержала это предложение. Совет создан для обеспечения реализации прав обучающихся в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, находящихся в ведении Министерства, на участие в управлении образовательным процессом, решении важных вопросов студенческой молодежи, развития ее социальной активности, а также для поддержки и реализации социальных инициатив.

В состав Совета вошли представители органов студенческого самоуправления и обучающиеся образовательных учреждений, структурных подразделений Министерства, общественных организаций.

Так же на заседания совета будут приглашать руководителей образовательных учреждений и привлекать для проработки вопросов, относящихся к сфере деятельности Совета, представителей научно-исследовательских и иных организаций, ученых и специалистов.

Основные функции совета:

– совершенствование организации образовательного процесса, научной, спортивной и внеучебной работы

– разработка рекомендаций по развитию студенческого самоуправления в образовательных учреждениях организация и проведение научно-практических мероприятий, круглых столов по вопросам развития студенческого самоуправления

– подготовка информационно-методических материалов по вопросам деятельности студенческих движений в Российской Федерации и молодежных инициатив

– разработка предложений по формированию информационных и пропагандистских программ в области молодежной политики

– взаимодействие с общественными организациями, средствами массовой информации с целью информационного обеспечения обучающихся образовательных учреждений по вопросам молодежной политики.

Заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации 29-30 сентября 2013 г. прошло на базе Рязанского государственного медицинского университета.

От нашего университета принял участие Носов Виталий Валерьевич студент 4 курса стоматологического факультета, председатель профсоюза учащихся ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России.

Повестка заседания.

Проекты решений.