Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Легенды Тамани 2013

Ставший ежегодным, фестиваль привлек тысячи посетителей со всей России, ведь Атамань – единственная в своём роде станица-музей под открытым небом. Благодаря этому празднику, где были восстановлены кубанские казачьи традиции, каждый присутствующий смог прикоснуться к народной культуре. Профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, драматические артисты, участники парада флагов, рота почётного караула Кубанского казачьего войска – и это далеко не полный список участников праздника.

Преподаватели и студенты КубГМУ также приняли участие в фестивале. Нами была воссоздана палатка и кибитка земского врача времён 18 века. А чтобы зритель смог нагляднее представить на каком уровне была медицина в прошлом, студенты показали несколько театральных сценок. Но больше всего гостей Атамани заинтересовали музейные экспонаты 18 века – хирургические инструменты, медицинская одежда и старинные книги.

Кстати, наши ребята отличились и на соревнованиях по пляжному волейболу, проходившего в рамках фестиваля. Команда заняла почётное первое место.

Кубанский государственный медицинский университет принимает участие в фестивале с начала его проведения. И каждый раз это событие запоминается приятными впечатлениями и знакомствами, заставляя с нетерпением ждать его в следующем году.