Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы - 2021»

Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы – 2021»

С 19 по 21 октября 2021 года прошёл Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы – 2021» на базе ФГБОУ ВДЦ «Смена».

Форум собрал более 500 представителей организаций отдыха детей, вожатых, директоров и советников школ, руководителей туристических агентств и фирм, представителей федеральных органов исполнительной власти из более 65 регионов России от Калининграда до Владивостока. Также на Форум были приглашены представители всех четырёх Федеральных образовательных флагманов: МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена», ВДЦ «Орлёнок» и ВДЦ «Океан».

Пять инструкторов по первой помощи Краснодарского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики», трое из которых являются инструкторами Федерального уровня, были приглашены организаторами Форума для проведения тематической площадки для участников.

В связи с большим количеством участников было принято решение провести 2 площадки в формате коворкинга с применением современных тренажеров для отработки навыков по первой помощи. После чего участники смогли задать интересующие их вопросы, среди которых стали темы эпилепсии у детей, солнечного удара, потери сознания, остановки сердца и многие другие. Абсолютно на каждый вопрос инструкторы дали компетентный ответ.

Напомним, направление «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» Краснодарского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» является лучшим в ЮФО по обороту и уровню мероприятий и одним из лучших в РФ.