Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студент КубГМУ стал обладателем Гран-при на Всероссийской олимпиаде «Первые шаги в стоматологии» в Москве

Студент КубГМУ стал обладателем Гран-при на Всероссийской олимпиаде «Первые шаги в стоматологии» в Москве

29 марта 2019 года в Сеченовском университете прошла VI Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием по пропедевтике стоматологических заболеваний «Первые шаги в стоматологии». Олимпиада проходила на базе кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний Института стоматологии. В мероприятии приняли участие студенты из 32 вузов России и ближнего зарубежья.
Торжественное открытие олимпиады началось с приветственного слова руководителя образовательного департамента Института стоматологии Олега Адмакина. Также участников поприветствовали заведующий кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний Андрей Севбитов и почетный гость олимпиады, основатель первой в России кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний — Марина Пожарицкая.
Обширная конкурсная программа включала в себя несколько направлений стоматологии. Участники олимпиады соревновались в навыках препарирования зубов, прямой реставрации, изготовлении провизорных коронок, работе в корневых каналах, снятии оттисков и наложении швов.
Подведение итогов и торжественное закрытие Олимпиады началось с вручения благодарностей всем гостям-преподавателям, которые приехали со своими конкурсантами. После чего были вручены награды победителям в различных номинациях. Кульминацией стало объявление победителей Олимпиады:
III место: Кирилл Гончаров (Медицинский университет «РЕАВИЗ»), Марина Колесникова (Воронежский ГМУ им. Н.Н. Бурденко), Даниил Рябцев (Тираспольский межрегиональный университет)
II место: Игорь Аболмасов (Смоленский ГМУ), Василий Курякин (Рязанский ГМУ им. акад. И.П. Павлова)
I место: Кирилл Серебров (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова), Элла Багаева (Северо-Осетинская ГМА)
Обладателем Гран-при стал Игорь Дулунц (КубГМУ). «В первую очередь хочу выразить благодарность руководству вуза и всему коллективу кафедры пропедевтики и профилактики стоматологических заболеваний за предоставленную возможность подготовиться и поучаствовать в Олимпиаде. Благодаря хорошей подготовке и стремлению к победе, конкурсы дались мне легко. Поначалу у меня было небольшое волнение, но я быстро адаптировался и все прошло хорошо. Я набрал высокие баллы. В перерывах между конкурсами я познакомился со студентами из других университетов, мы обменялись своим учебным опытом и стали хорошими знакомыми. Это моя первая олимпиада, и она вызвала у меня море эмоций. Я впервые полетел на самолете, впервые побывал в нашей столице, ощутил все её необъятные просторы проспектов и площадей. Надеюсь, что эта олимпиада станет мои первым шагом на пути дальнейшего профессионального развития. Когда в тебя верят, ты способен на многое» – поделился своими впечатлениями Игорь Дулунц.Поздравляем победителей и участников олимпиады и выражаем слова благодарности организаторам за прекрасно проведенное мероприятие!


Подготовлено с использованием материалов ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова