Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная В Кубанском государственном медицинском университете прошла "Ярмарка вакансий"

В Кубанском государственном медицинском университете прошла “Ярмарка вакансий”

4 апреля 2019 года студенты, выпускники и ординаторы Кубанского медицинского университета встретились с представителями медицинских учреждений края. Участники узнали о заработной плате, мерах социальной поддержки молодых специалистов и вакантных должностях. В ярмарке приняли активное участие около 2000 человек.

«Основными задачами центра содействия трудоустройства выпускников является работа с медицинскими организациями, заключение с ними договоров по различным направлениям работы, что способствует содействию трудоустройства выпускников, также работа со студентами, выпускниками университета по обеспечению их возможностями условиями работы», — пояснила С.К. Ахеджак-Нагузе, руководитель центра содействия по трудоустройству выпускников КубГМУ.

По информации муниципальных образований, наиболее востребованные специальности по краю это – врач терапевт, врач-педиатр, врач педиатр участковый, врач скорой медицинской помощи,врачи неврологи, рентгенологи, офтальмологи. Всего на ярмарке было представленоболее 1770 вакансий.

В рамках мероприятия было проведено совещание. С приветственным словом обратились к участникам ярмарки заместитель министра здравоохранения В.А. Игнатенко и проректор по учебной и воспитательной работе Т. В. Гайворонская. Активное участие приняли: министерство труда и социального развития Краснодарского края, управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, ГКУ КК «Молодежный кадровый центр» министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Также были проведены тренинги по технологии поиска работы, для участников организовали консультации по трудовому законодательству. Функционировал мобильный центр занятости. С его помощью соискатели могли самостоятельно просмотреть всю региональную базу вакансий для медицинского персонала.

«Ярмарка вакансий» — ежегодное мероприятие Центра содействия трудоустройству выпускников Кубанского государственного медицинского университета, направленное на улучшение ориентации выпускников медицинского университета на рынке труда и формирование привлекательности выбранной специальности.

В этом году из стен ВУЗа выпустят 991 специалиста, почти треть из них обучаются по целевым бюджетным договорам. Такие молодые врачи, после получения диплома и прохождения аккредитации, поедут работать в районные больницы нашего края.

Фото с официального сайта министерства труда и социального развития Краснодарского края