Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Ярмарка вакансий.

26.04.2013 года в ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России состоялась Ярмарка вакансий рабочих мест врачей и провизоров.

В целях развития социального партнерства, информирования студентов и выпускников ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава Россиио состоянии и тенденциях рынка труда для содействия их трудоустройству и решения проблемы обеспечения специалистами с высшим медицинским и фармацевтическим образованиемучреждений здравоохранения Краснодарского края ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России совместно сМинистерством здравоохранения Краснодарского края провелиЯрмарку вакансий рабочих мест врачей и провизоров 26 апреля 2013 г. с 10.00до 14.00 по адресу: г. Краснодар,ул. Седина 4, морфологический корпус ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России (в соответствии с приказом министерства здравоохранения Краснодарского края и ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава Россииот 27 марта 2013 №1330/172«О проведении Ярмарки вакансий рабочих мест врачей и провизоров».
В Ярмарке приняли активное участие 1060 человек, из них:
представителей ЛПУ- 104, клинических интернов – 288, клинических ординаторов – 167, студентов выпускных курсов – 501, из которых студентов:
лечебного факультета -214, педиатрического – 131, стоматологического -117, фармацевтического – 19, медико-профилактического -20.
Всего вакантных ставок представлено ЛПУ на ярмарке – 2299,25 из 38 муниципальных образований Краснодарского края.
Наибольшее количество вакантных ставок представлено ЛПУ:

г. Краснодар -342,75, г. Сочи- 243, Славянскийрайон – 168,Армавир -139, Тихорецкий район – 126, Ейский район -109,5 ставок.
По информации ЛПУ наиболее востребованные специальности по краю: участковый врач терапевт – 268 (11,7%), врач скорой медицинской помощи 290 (12,6%), врач педиатр – 203 (8,8%), врач анестезиолог-реаниматолог 148 (6,4%), участковый врач-педиатр – 135 (5,9%), врач рентгенолог – 96 (4,2%), врач-терапевт – 94,5 (4,11%), акушер-гинеколог – 69 (3%) врач невролог 61,25 (2,7%), и др.
Активное участие в работе Ярмарки вакансий рабочих мест врачей и провизоров приняли департамент труда и занятости населения Краснодарского края, ГКУ КК «Центр занятости населения города Краснодара», Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю. Студентам выпускных курсов, клиническим интернам и клиническим ординаторам были предложены вакансии для врачей различной специализации не только в Краснодаре и крае, но и в других регионах России.
Специалисты службы занятости населения предоставили желающим целый ряд услуг, в том числе,59 человек получили индивидуальные консультации по трудовым вопросам. Это особенно важно для тех выпускников, кто еще не имеет опыта трудовых отношений.
Службой занятости проведены с участниками Ярмарки 3 вида тренингов по технологии поиска работы, которые проходили одновременно. Участие 158 выпускников в психологических тренингах было не только интересным, но и полезным.
В тренинге «Успешное резюме» приняли участие 53 человека, гдевыпускники научились правильно составлять резюме. Правильное резюме – это правдивое резюме, которое, при этом, содержит только положительные сведения о соискателе. На сайте разместилирезюме – 21 чел.
В тренинге «Правила собеседования с работодателем» приняли участие 48 человек, где выпускники сначала попрактиковалисьв самопрезентации, а затем приступили к общению с представителями муниципальных и краевых учреждений здравоохранения.
В тренинге «Техника ведения телефонных переговоров с работодателями» приняли участие 57 человек.
В Мобильном центре занятости населения г. Краснодара услуги получили 49 человек.
107 участник Ярмарки подобрали подходящий вариант трудоустройства в Краснодарском крае, в том числе 47 чел. с предоставлением жилья, из них по г. Краснодару – 60 чел.
Студенты, клинические интерны и клинические ординаторы ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России проявили большой интерес к программе ярмарки.
ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России продолжает работу по оказанию помощи молодым специалистам в трудоустройстве, их профессиональной адаптации к условиям постоянного меняющегося рынка труда, а также объединению интересов молодых специалистов, находящихся в поиске работы, и организаций, нуждающихся в новых кадрах.

Руководитель ЦСТВ ГБОУ ВПО КубГМУС.К.Нагузе