Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

“Назад в будущее”

В Краснодаре состоялся грандиозный и важный праздник, посвященный 219-летию со дня основания города. 30 сентября 2012 года Краснодарское управление по делам молодежи организовало в честь этого события масштабное мероприятие под тематическим названием «Краснодарские истории», в рамках которого специалисты в течение нескольких месяцев совместно с активной частью кубанской молодежи разработали более 25 тематических площадок, что позволило создать незабываемую атмосферу и праздничное настроение у жителей и гостей города.
Студенты, интерны и ординаторы Кубанского государственного медицинского университета при поддержке молодых преподавателей нашего вуза приняли самое активное участие в проведении одной из наиболее интересных и познавательных тематических площадок «Назад в будущее», проходившей на Театральной площади, на которой молодые ученые из краснодарских высших и средних учебных заведений демонстрировали инновационные разработки, свои научные и технические изобретения.
Приятно, что представительство медицинского университета на этом мероприятии оказалось самым многочисленным (12 проектов) – все это указывает на высокий уровень организации и выполнения научной работы молодыми учеными в КубГМУ, а также на широкий охват исследовательской деятельностью многих активных студентов и молодых ученых в научных кружках на всех факультетах вуза.
Свои проекты представили студенты лечебного (Ковальчук О.Д., Кравченко С.В., Афанасьева А.Ю.), стоматологического (Веревкин А.А.) и педиатрического (Черненко М.Р.) факультетов, интерн кафедры ЛОР-болезней (Ганн Я.И.), ординаторы кафедр общей хирургии (Малышко В.В.), анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ППС (Кулинич О.В.), лучевой диагностики (Кох А.Г.), ЛОР-болезней (Немцов А.В.), ассистенты кафедр анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ППС (Мусаева Т.С.), общей хирургии (Федосов С.Р.), ЛОР-болезней (Банашек-Мещерякова Т.В.), доцент кафедры фундаментальной и клинической биохимии (Басов А.А.).
В течение трех часов проходило оживленное общение изобретателей с посетителями тематической площадки, было много интересных дискуссий, шел обмен мнениями и полезными идеями. Тематическую площадку посетили глава муниципального образования город Краснодар Владимир Лазаревич Евланов и председатель городской Думы Вера Федоровна Галушко, которые в своем заключительном выступлении отметили блестящие достижения и большой потенциал у молодежи нашего города.
По завершении официальной части мероприятия куратор тематической площадки «Назад в будущее» Рита Альбертовна Куижева поблагодарила нас за слаженную работу, представленные интересные инновационные проекты, вручила дипломы и памятные подарки.
Хочется пожелать участникам молодежных инновационных проектов и в дальнейшем продолжать свою научную деятельность с такими же плодотворными результатами, новыми успехами и высокими достижениями!