Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Twin-PROJECT

Самым важным и ярким событием этого года стало присоединение России к Европейской Медицинской Студенческой Ассоциации в лице Кубанского государственного медицинского университета, который является ключевым центром связи между студенческой наукой Российской Федерации и стран Европы.
У студентов КубГМУ появилась уникальная возможность быть в курсе передовых инноваций в области медицины, участвовать в ежегодных конференциях,проектах и симпозиумах.
Это открывает новые перспективы для студентов нашего вуза в области развития и продвижения собственных проектов на международном уровне. В рамках проекта «Twin-project» c 12 по 16 мая 2014 года делегация, состоящая из 12 студентов-медиков из Медицинского университета Гази (г.Анкара, Турция), посетила ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России. Делегацию встречали участники проекта – студенты КубГМУ. В ходе визита состоялась встреча иностранных студентов с ректором Кубанского государственного медицинского университета Сергеем Николаевичем Алексеенко. Представители международной медицины ознакомились с историей вуза, лабораторией «Регенеративной медицины», приняли участие в общественных мероприятиях, а студентам из России посчастливилось провести мастер-классы и тренинги на научных базах ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России для долгожданных гостей. Иностранным студентам представилась потрясающая возможность на своём опыте узнать, как проводится сердечно-легочная реанимация, как правильно принимать роды, а так же побывать настоящими ассистентами хирурга.
Впервые был проведен конкурс «Международная кухня», в ходе которого все участники состязались в своих кулинарных способностях и дегустировали блюда национальной кухни.
Данный проект преподнес студентам незабываемый опыт общения, этики и, конечно, медицинской дисциплины. Все мероприятия были проведены на английском языке.

Куратор проекта, Плотникова Ксения
Национальный координатор EMSA Russia