Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Международная online олимпиада «Самарканд – 2020»

С 11 по 12 декабря 2020 года Самаркандским государственным медицинским институтом была проведена Международная online олимпиада «Самарканд – 2020». Для участия были приглашены около 2000 участников из 27 медицинских вузов, в числе которых был Кубанский государственный медицинский университет.
Масштаб олимпиады возможно оценить по количеству конкурсов, проводимых по следующим дисциплинам: стоматология и оториноларингология, фундаментальные науки, хирургические заболевания, внутренняя патология, педиатрия и репродуктивное здоровье. Конкурс оценивали члены международного жюри.
Наши дальновидные коллеги из Узбекистана организовали трансляции на нескольких платформах во избежание технических неполадок и провели их в тёплой и дружественной атмосфере.
Церемония открытия олимпиады проходила 11 декабря.
Мероприятие почтил своим присутствием первый заместитель министра здравоохранения Амрилло Шодиевич, который подчеркнул важность взаимодействия между студентами в непростую эпидемиологическую обстановку.
Затем участники были распределены по секциям, и началась основная часть олимпиады, которая включала в себя задания на учебной платформе СамМИ с видеосопровождением и устный ответ. Члены жюри объективно, строго по критериям оценивали знания студентов. Для участия в данном конкурсе из нашего университета были выбраны лучшие из лучших. Наши студенты не зря так упорно готовились, ведь получили прекрасные результаты:
Студентка V курса стоматологического факультета Шевцова М.А. – 1 место в секции «Ортопедическая стоматология».
Студентка V курса стоматологического факультета Назлиева А.С. заняла 2 место в секции «Детская стоматология».
Студентка V курса педиатрического факультета Исянова Д.Р. заняла 2 место в конкурсе молодежных научных проектов.
В секции «Судебная медицина» студентки Кудря Ю.Н. и Габриелян Ю.С. заняли 2 место, Зверева Е.С. заняла 3 место.
Студентка V курса стоматологического факультета Захарцева М.А. в творческом конкурсе получила номинацию «Блестящий результат».
Видеоприветствие нашей команды получило номинацию «За лучший сюжет».
Наши студенты восхищены организованностью и слаженностью олимпиады и выражают благодарность СамМИ.