Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Конкурсы на получение грантов Российского научного фонда для молодых ученых

Конкурсы на получение грантов Российского научного фонда для молодых ученых

1. Конкурс на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов по нескольким отраслям знания, включая 05 «Фундаментальные исследования для медицины», 08 «Гуманитарные и социальные науки» и др.
В Конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук. При необходимости для выполнения проекта может быть сформирован научный коллектив, в состав которого помимо руководителя проекта могут входить до 2-х исследователей, являющихся студентами или аспирантами очной формы обучения (интернами, ординаторами).
Руководитель проекта должен иметь не менее 3-х публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2013 года до даты подачи заявки.
Размер одного гранта составляет до 1 500 000 рублей ежегодно.
Срок подачи заявки – до 22 марта 2018 года.

2. Конкурс на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых»Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по нескольким отраслям знания, включая 05 «Фундаментальные исследования для медицины», 08 «Гуманитарные и социальные науки» и др.
В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки.
Руководитель проекта должен иметь не менее 5-ти публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2013 года до даты подачи заявки.
Размер одного гранта составляет от 3 000 000 до 5 000 000 рублей ежегодно.
Срок подачи заявки – до 15 марта 2018 года.

С более подробной информацией о Конкурсах можно ознакомиться на сайте РНФ (http://rscf.ru ) или на сайте КубГМУ (http://www.ksma.ru/ ) в разделе «Научная деятельность / Конкурсы и гранты / РНФ».