Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студентка КубГМУ завоевала золото на Чемпионате России по плаванию среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов

Студентка КубГМУ завоевала золото на Чемпионате России по плаванию среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов

13-14 октября 2016 года в городе Рязани прошел Чемпионат России по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов.

В бассейне Рязанского медицинского университета старт приняли более 150 участников из 19 ВУЗов страны. На торжественном открытии чемпионата участников приветствовали руководители администрации области и заведующая кафедрой ФК, ЛФК и ВК Людмила Николаевна Порубайко. Кроме спортивной программы студентов ждали экскурсии в дом-музей Сергея Есенина в Константиновке, мемориальный музей-усадьбу академика И.П.Павлова, Рязанский кремль, а также прошла встреча с призерами Олимпийских игр по плаванию Евгением Коротышкиным и Варварой Владыкиной.

Команда нашего университета состояла из восьми человек. Наилучшего успеха добилась студентка 3 курса стоматологического факультета Маргарита Зенина. Девушка завоевала две золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров брассом и принесла в копилку команды 343 очка. С высокими личными результатами закончили дистанции: Дарья Яблочкина и Иван Яценко, студенты 3 курса педиатрического факультета, Денис Бердников, 4 курс МПФ, Даниил Дрыга, студент 2 курса педиатрического факультета, Екатерина Лозинская, 3 курс лечебный факультет.

По итогам Чемпионата на первом месте Южно-Уральский государственный медицинский университет город(2186 очков), на втором – Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого (2185 очков), на третьем – Первый Московский государственный медицинский университетим. Сеченова (2168 очков). Наш университет попал в десятку лучших (1923 очка), а среди вузов Южного федерального округа – мы на втором месте.

Поздравляем ребят с достойными результатами и желаем им новых побед и свершений!