Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Подведены итоги третьего этапа конкурса “Доброволец России”

В число финалистов вошли два представителя Краснодарского края: Алена Прусова в номинации «Медицинское волонтерство: волонтер-медик» и Екатерина Черепанова в номинации «Лучший проект».

Победителей отбирала экспертная комиссия, в состав которой вошли известные общественные деятели, лидеры добровольческих объединений и представители органов власти.

Уже 24-27 октября номинанты приедут в Санкт-Петербург, где состоится главное событие в сфере волонтерства – Всероссийский форум добровольцев. Именно там пройдет торжественное награждение победителей.

Форум соберет более 1 000 активистов из 85 регионов страны на одной площадке, позволит обсудить лучшие практики и основные достижения, а также развитие различных направлений волонтерской деятельности в целом.

Ключевыми событиями станут интересные площадки с ведущими экспертами, съезды «Волонтеров Победы» и «Волонтеров-медиков», АВЦ России и юных добровольцев «Российского движения школьников». Кроме того, именно на Форуме дадут старт волонтерской программе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.