Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Новые возможности финансовой поддержки научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых

Новые возможности финансовой поддержки научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых

Уважаемые коллеги!

5 мая 2014 года подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие».
Сотрудничество фондов нацелено на поддержку фундаментальных научных исследований студентов, аспирантов и молодых ученых, результаты которых могут быть положены в основу решения практических задач по созданию новых технологий и высокотехнологичной промышленной продукции.
В рамках соглашения будут решаться задачи привлечения молодых ученых, в том числе аспирантов и студентов из России, стран СНГ и других стран, для участия в научных исследованиях, проводимых в российских и зарубежных научных организациях, создания для молодых ученых условий для выполнения фундаментальных исследований.
Планируется проведение конкурсов проектов научных исследований и другие мероприятия, целью которых станет выявление наиболее перспективных и актуальных для России направлений научных изысканий. Данный проект также носит консолидирующий характер и предусматривает организацию специальных международных программ, конференций, совещаний молодых ученых из разных стран и создание совместных научных комитетов и комиссий, рабочих групп, в том числе и по вопросам проведения экспертиз научных проектов.
Информация о формах сотрудничества РФФИ и фонда «Национальное интеллектуальное развитие» по мере поступления будет размещаться на сайтеКубГМУс целью потенциального участия наших студентов, аспирантов и молодых ученых в новых научных проектах.