Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студенты медико-профилактического факультета оказывают помощь в борьбе с коронавирусом

Студенты медико-профилактического факультета оказывают помощь в борьбе с коронавирусом

В связи со сложившейся сложной эпидемиологической ситуацией студенты медико-профилактического факультета КубГМУ помогают в борьбе с новой короновирусной инфекцией: работают в госпиталях, инфекционных больницах, а также привлечены в качестве волонтеров к работе в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Студенты участвуют в работе с гражданами в залах аэропорта г. Краснодар, направленную на обеспечение мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, работают на «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю по вопросам связанным с пандемией коронавируса.

С первых дней пандемии в ряды волонтеров службы Роспотребнадзора встали: Круподер Анна, Евдокимова Кристина, Самусев Дмитрий, Филин Андрей, Дыда Ольга, Семенов Евгений, Юхновец Влада, Миронова Ульяна, Меликова Кристина Василиади.

В настоящее время к работе в качестве волонтеров привлечены более 20 студентов 1-6 курсов. Как отмечают студенты работа в сложившейся сложной эпидобстановке помогает понять специфику и важность будущей выбранной специальности, приобрести неоценимый опыт в обеспечении санитарноэпидемиологического благополучия в нашей стране.