Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Студенты КубГМУ приняли участие во «Всероссийском студенческом марафоне»

Студенты КубГМУ приняли участие во «Всероссийском студенческом марафоне»

С 1 по 5 февраля 2020 года на территориисанаторно-курортного комплекса «АКВАЛОО» г. Сочи, состоялся молодежный фестиваль«Всероссийский студенческий марафон».

Участниками Фестивалясталиоколо 500 студентов из 30 ведущих вузов России. География Фестиваля в этом году обширна, в ней приняли участие представители из 18 регионов и 6 федеральных округов нашей страны.

Делегацию Кубанского государственногомедицинского университета сопровождали помощник проректора по учебной и воспитательной работе Машкина Ольга Николаевна и преподаватель кафедры физической культуры, лечебной физкультуры и врачебного контроля Давудов Талех Сафтарович.

В программе Фестиваля студентыприняли участие в творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятия: интеллектуальные игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Брейн-ринг», турнир по парковому волейболу, боулингу и лазертагу, спидкубинг, конкурс грима и костюма «Мир косплея», бармен-шоу «Коктейль Марафона», вокальный конкурс «Голос Мира», интеллектуальный турнир «Своя Игра», турнир по мини-футболу среди юношей и кибертурнир «FIFA 20», также, по традиции, на Фестивале прошел «Всероссийский кубок юмора», где мы с удовольствием поприветствовали всех участников марафона.

По итогам марафона команда «КубГМУ» заняла 3 место по боулингу и 3 место по мини-футболу среди высших учебных заведений России. Так же хочется отметить команду «Тост Тьюринга» по интеллектуальным играм, у нас стабильно4 место из 9 команд «Высшей лиги».

В конкурсе «Коктейль марафона»студенты впервые принимали участие, оценивалисоздание коктейля компетентное жюри Усов Иван, чемпион мира по флейрингу в тандеме по версии Roadhouse World flair 2018 и 2019 года, ребята заняли 4 место получив дополнительные бонусы в общий зачет.

В турнирах по лазертагу, кибертурниру «FIFA 20», спидкубингутак же за участие были дополнительные бонусы, но призовых мест к сожалению ,мы не заработали.

В творческих конкурсах: грим и костюм «Мир косплея», вокальный конкурс «Голос Мира» и фестиваль «Всероссийский кубок юмора» студенты с большим удовольствием приняли участие, узнали много нового и интересного, получили невероятные эмоции от выступления на профессиональной сцене.

Команда «КубГМУ» Кубанского Государственного Медицинского Университетанагражденадипломом лауреата в номинации «Самая спортивная команда» молодежногофестиваля«Всероссийский студенческий марафон – 2020». Все участники награждены именными сертификатами за участие и сувенирной продукцией.

Огромная благодарность организатораммолодежногофестиваля«Всероссийский студенческий марафон» во главе Дробязко Ильи Юрьевича – председателя Студенческого координационного совета Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования, руководителя оргкомитета Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон».