Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная КубГМУ посетил Шимон Рохкинд — ведущий израильский нейрохирург

КубГМУ посетил Шимон Рохкинд — ведущий израильский нейрохирург

КубГМУ посетил Шимон Рохкинд — ведущий израильский нейрохирург.

В своей работе он использует передовые методики малоинвазивной эндоскопической хирургии при вмешательствах на периферических нервах и в особенностях восстановления нервных волокон плечевого сплетения

В рамках совместного сотрудничества с клиникой «Екатерининская», 1 марта 2019 года в Кубанском государственном медицинском университете была проведена лекция «Восстанавливающая матрица для реконструкции тяжело травмированного периферического нерва и спинного мозга: научные и клинические аспекты» профессора Ш. Рокхинда, специалиста в области нейрохирургии и микрохирургии, директора научного институтареконструкции периферических нервов г.Тель-Авив, Израиль.

После лекции в экспериментальном виварии университета прошли 2 мастер класса профессора Рокхинда для сотрудников ЦНИЛ университета и студентов хирургического кружка. В ходе мастер классов были отработаны операции изъятия седалищных нервов у крысы и кролика.

Ранее состоялось подписание договора о взаимном сотрудничестве между Клиникой Екатерининская и Кубанским государственным медицинским университетом. Планируется, что соглашение внесет значимый вклад в развитие и совершенствование процесса медицинского образования в рамках обеспечения медицинской помощи. Знания специалистов-практиков и теоретиков соединятся для эффективного использования новейших технологий в лечебно-диагностическом процессе и проведения клинических исследований, которые будут проводиться, как в лаборатории клиники, так и на базе университета.