Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студенты КубГМУ - участники Всероссийского форума «Россия – страна возможностей»

Студенты КубГМУ – участники Всероссийского форума «Россия – страна возможностей»

В Москве прошел Всероссийский форум «Россия – страна возможностей».В числе участников представители волонтерского центра КубГМУ – Алена Прусова, 4 курс лечебного факультета, Надежа Артемова, 4 курс педиатрического факультета и Студенческого спасательного отряда КубГМУ Сергей Бодров, 4 курс лечебного факультета.

Форум проходил на ВДНХ с 13 по 16 марта. В нём приняли участие более 6 тысяч человек из 85 регионов России. На 35 различных площадках проводились дискуссии, тематические мастер-классы, творческие встречи, интерактивные игры с участием более 300 известных и популярных спикеров.

13 марта был одним из самых необычных дней форума. Молодым активистам представилась возможность посетить различные достопримечательности столицы. Участники отправились по разным местам, таким как: Mail.Ru Group, Государственный центральный музей современной истории России, Еврейский музей и центр толерантности, Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. Вечером состоялась культурная программа, включающая в себя поездку в Государственный академический театр им. Е. Б. Вахтангова и Цирк Никулина на Цветном бульваре.

В рамках программы форума прошёл ряд панельных дискуссий и мастер-классов. С участниками встретились общественные послы Года добровольца – Ксения Безуглова, общественно-политический деятель, обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, член совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, и Российский Дед Мороз.

14 марта прошло собрание Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Представители 60 региональных отделений собрались на одной площадке, чтобы пообщаться друг с другом, обменяться опытом, а также получить новые знания. С приветственным словом перед участниками собрания выступил Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай. Он подчеркнул, что Министерство здравоохранения Российской Федерации только поддерживает деятельность волонтеров-медиков. В частности, сейчас решаются вопросы с правовым статусом волонтеров-медиков. В завершении собрания председатель ВОД «Волонтеры-медики», заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья при Минздраве России Павел Савчук вручил сертификаты новым региональным отделениям.

Для членов Ассоциации волонтерских центров утро 15 марта на форуме «Россия – страна возможностей» началось с неформальной встречи. Председатель Совета АВЦ Артем Метелев рассказал о том, что в текущем году работа центров будет оцениваться по системе рейтинга, самые активные будут поощряться, а также призвал подавать заявки на участие в различных конкурсах грантовой поддержки.

На одной из образовательных площадок президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин встретился с участниками форума «Россия – страна возможностей» На встрече были и волонтеры-медики. О работе Движения «Волонтеры-медики» Владимиру Владимировичу на встрече рассказали Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай и региональный координатор Движения в Москве Дарья Белимова.

На протяжении всего дня продолжали работать различные площадки, на закрытии форума «Россия – страна возможностей» Президент Российской Федерации Владимир Путин поприветствовал его участников – победителей и финалистов одноименной платформы. «Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас, потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас получилось все, что вы задумали, все, о чем вы мечтаете!» — сказал глава государства.

Завершился форум грандиозной концертной программой, в ходе которой выступили звезды Российской эстрады.

Фотографии организаторов форума “Россия – страна возможностей”