Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

«Мы патриоты!»

С 29 января по 31 января 2018 года прошел Первый Всероссийский патриотический форум обучающихся медицине и фармации «Мы патриоты!».
Форум проводился с целью развития патриотизма и гражданственности обучающихся, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, и укрепления неформальных связей между различными студенческими объединениями, а так же приурочен к празднованию 75-летия Победы в Сталинградской битве.
Программа форума предусматривала мероприятия образовательной и творческой направленностей, а также экскурсии по городу-герою Волгограду с посещением исторически памятных мест.
В образовательную программу были включены: научно-практическая конференция по секциям: «Победа в Сталинградской битве – интернациональный подвиг»; «Вклад медиков в Победу в Сталинградской битве»; «Особенности организации воспитательной работы в медицинских и фармацевтических вузах в современных условиях»; конкурс проектов по организации патриотической работы в студенческих клубах и поисковых отрядах; семинар-совещание «Новые технологии в патриотическом воспитании молодежи»; мастер-классы и практикумы по организации работы студенческих клубов в сфере гражданско-патриотического воспитания и историческая интеллектуальная викторина КВИЗ. При реализации творческой программы Форума состоялись поэтические и вокальные конкурсы, а также фотовыставка. Экскурсии подразумевали знакомство с городом-героем, который сломил фашистский хребет и в корне изменил ход Великой Отечественной войны.
В Форуме приняли участие обучающиеся образовательных организация Минздрава России, представители органов государственной и исполнительной власти, общественных организаций и молодежных движений.
Кубанский государственный медицинский университет представляла делегация из числа студентов I и III курса лечебного факультета, под руководством помощника проректора по учебной и воспитательной работе Машкиной Ольгой Николаевной. Студенты Атоян Илья, Басина Екатерина и Лавриненко Владислав приняли участие в научно-практической конференции в секции «Вклад медиков в Победу в Сталинградской битве». В номинации «Песни Победы» победителем стала студентка I курса Анастасия Григорьева, так же стоит отметить театральную студию КубГМУ «Медкампус», которая стала обладателем 1 места в номинации «Поэтические строки».
Все мероприятия форума помогли самореализации обучающимся медицинских и фармацевтических вузов и создали условия для воспитания гражданственности и патриотизма у будущих врачей, а также для духовного и культурно-нравственного воспитания.