Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

В КубГМУ прошел ряд встреч ректора со студентами старших курсов

На мероприятии также присутствовали: проректор по учебно-воспитательной работе Гайворонская Т.В., проректор по лечебной работе и последипломному образованию Крутова В.А., деканы факультетов. Будущие выпускники получили возможность задать все интересующие их вопросы непосредственно руководству университета. Главной темой для разговора стало поступление в ординатуру.

Виктория Александровна Крутова рассказала о правилах приема в ординатуру, дополнительных баллах и особенностях конкурсной основы.

Сергей Николаевич Алексеенко порекомендовал студентам уже сейчас заниматься подготовкой своего портфолио, куда необходимо внести все свои достижения и награды, как в научной, так и в социально- культурной деятельности. Также ректор отметил, что, к сожалению, мест в ординатуре не так много, в связи с этим конкурс очень высок. Поэтому тем, кто по каким-либо причинам не сможет стать ординатором, отчаиваться не стоит. После успешной сдачи аккредитации выпускники могут смело идти работать в практическое здравоохранение.

«Краю всегда нужны хорошие специалисты.А наш университет делает все возможное для качественной подготовки будущего медицинского работника. «Не бойтесь ехать в станицы и хутора. Поверьте, там в вашей работе нуждаются как нигде в городе». А сейчас, когда действует программа «Медицинские кадры для сельского здравоохранения», молодой врач получаетпомимо колоссального опыта, еще и денежную поддержку», – подытожил ректор.

Встречи получились интересными и информативными как для самих студентов, так и для администрации ВУЗа. Сергей Николаевич пообещал студентам встретиться с ними уже в мае и пригласить представителей министерства здравоохранения Краснодарского края для того, чтобы подробно обсудить волнующих многих вопрос трудоустройства.