Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

С Днем российской науки!

Российская наука дала миру много великих имен и открытий. М.В.Ломоносов, Д.И.Менделеев, Э.К.Циолковский, П.Л.Капица, И.В. Курчатов, С.П.Королев – эти ученые известны всему миру. Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, в которой были разработаны основы биосферы, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. И сегодня в стране работают замечательные ученые, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире. Об этом говорит тот факт, что в декабре 2000 года, спустя 22 года после П.Л.Капицы, российский физик, академик Ж.И.Алферов стал лауреатом Нобелевской премии 7 июня 1999 года, указом президента РФ, “следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук” был учрежден День российской науки, который ежегодно празднуется 8 февраля.

Уважаемые научные сотрудники!


От всей души поздравляем Вас с Днем российской науки. Благодарим за вклад, который Вы вносите не только в развитие нашей страны, но и всего мира. Вы дарите удивительные открытия и восхищаете великими достижениями.
Пусть ваш упорный, скрупулезный труд не останется незамеченным, пусть будет отмечен по достоинству всемирным признанием. Опережая свое время, смело шагайте по дороге науки и умножайте славу России на этом поприще!