Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Более 600 выпускников КубГМУ стали дипломированными специалистами.

Более 600 выпускников КубГМУ стали дипломированными специалистами.

Юбилейный сотый выпуск врачей и провизоров прошел в Кубанском государственном медицинском университете. Более восьмидесяти начинающих медиков закончили ВУЗ с отличием!!!

Будущих врачей поздравил глава Минздрава края Е.Ф. Филиппов идепутат Государственной Думы РФ Н.И. Осадчий. Вместе с ректором медицинского университета С.Н. Алексеенко они вручили дипломы и почетные значки «Выпускник КубГМУ» молодым специалистам. Министр в своем поздравлении отметил, что Кубанский медуниверситет один из лучших медицинских вузов России и быть его выпускником огромная честь. «Здравоохранению края нужны достойные кадры, которые могут работать и готовы учиться, уверен, что этими качествами обладаете вы. Мы вас ждем. Успехов»,- подчеркнул Евгений Федорович.

Также выпускники прочли клятву на верность своей профессии, пообещали прославлять университет и достойно стоять на страже здоровья Кубани и всей России.

Часть выпускников продолжит обучение в стенах ВУЗа, поступив в ординатуру. Около 70% молодых специалистов пополнит ряды медицинских работников на Кубани, в частности многие уедут работать в самые отдаленные уголки края.

В этом году студентам-медикам, завершившим обучение по программам – лечебное дело, стоматология, педиатрия, медико-профилактическое дело, а также будущим фармацевтам предстоит пройти процедуру первичной аккредитации, по результатам которой им будет выдан допуск к работе.