Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

«Наука и медицина: современный взгляд молодежи»

20-21 апреля 2017 года в стенах Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова в городе Алматы прошла IV Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Наука и медицина: современный взгляд молодежи», в которой участвовали наши студентки VI курса педиатрического факультета Кашина Е.К. и Тюникова Е.И., под руководством научного руководителя к.м.н., доц. Сутовской Д.В.

Всего в конференции выступали студенты медицинских университетов из 8 стран (РФ, Украина, Белоруссия, Армения, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Казахстан). Вниманию было представлено 252 устных доклада в 13 секциях (Внутренние болезни, Хирургические болезни, Анестезиология и Реаниматология, Фармация и Фармакология, Стоматология, Акушерство и Гинекология и другие). Студентки нашего университета представляли доклады в секции «Педиатрия и неонатология», в которой было 32 участника.

Доклад на тему «Иммунопрофилактика ротавирусной инфекции в г.Краснодаре» заслужил I место, а доклад «Физическое развитие школьников краснодарского края» – III место.