Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Поздравляем победителей Губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»

Поздравляем победителей Губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»

В одиннадцатый раз на конкурс «Премия IQ года» 2019 от молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Краснодарского края, подано 198 заявок. Они представляли инновационные проекты по пяти номинациям:

«Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

«Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии»

«Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики»

«Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности»

«Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций».

Оценку проектов осуществлял экспертный совет в лице ведущих ученых и специалистов в различных областях науки, техники, технологий, экономики, права, здравоохранения, образования и культуры; специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.

После заочного рассмотрения проектов 52 лучшие работы прошли в финальный этап публичной презентации.

Общий призовой фонд конкурса составил 1 млн. рублей. В каждой номинации за первое место присуждена премия в размере 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей.

Организаторы конкурса – министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Молодежный центр развития личности.

В номинации «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики» призовые места заняли представители КубГМУ.

I место:

Победитель – Исянова Диана Ринатовна, студентка 7 группы,3курса педиатрического факультета

Проект – «Разработка раневых покрытий на основе биополимера-хитозана с заданными физико-химическими характеристиками для лечения ран различного генеза».

Руководитель – Гуменюк Сергей Евгеньевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургии педиатрического и стоматологического факультетов.

II место:

Победитель – Ларина Виктория Геннадьевна, студентка 7 группы, 2 курса педиатрического факультета

Проект –«Технология использования биопластических материалов в лечении детей с раневыми дефектами».

Руководитель – Барова Натуся Каплановна, к.м.н., ассистент кафедры хирургических болезней детского возраста.

Выражаем благодарность доценту кафедры терапии № 1 ФПК и ППС доценту, к.м.н., Петрик Галине Георгиевнезаактивноеучастиев качестве члена экспертного совета, а также высокий профессиональный уровень и объективность к оценке инновационных проектов.

Поздравляем наших победителей Губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» с высокими научными результатами и желаем новых исследовательских достижений!