Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Форум «Наука будущего — наука молодых» пройдет в Сочи

24 по 27 сентября 2018 года в городе Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего -наука молодых» и Международную научную конференцию «Наука будущего»

В рамках мероприятий планируется выступление ведущих мировых ученых, проведение образовательных лекций, мастер-классов, тренингов и мероприятий культурной программы.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (далее – НИР). В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты российских вузов. Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно­исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами. Тематика представленных проектов должна способствовать формированию ответов на большие вызовы для общества, государства и науки, сформулированные в Стратегии научно­технологического развития Российской Федерации.

Конкурс проводится в три этапа. Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, становятся участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого отбираются финалисты.

Студенты и аспиранты, вышедшие в финал, будут приглашены в Сочи для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Подробнее ознакомитьтся с положением конкурса можно здесь