Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная КОНФЕРЕНЦИЯ «РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИМИКРОБНЫХ СРЕДСТВ В АМБУЛАТОРНОЙ ПРАКТИКЕ»

КОНФЕРЕНЦИЯ «РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИМИКРОБНЫХ СРЕДСТВ В АМБУЛАТОРНОЙ ПРАКТИКЕ»

КОНФЕРЕНЦИЯ «РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИМИКРОБНЫХ СРЕДСТВ В АМБУЛАТОРНОЙ ПРАКТИКЕ»
17.02.2017г.


17 февраля 2017 года в Кубанском государственном медицинском университете состоится Конференция на тему «Рациональное применение антимикробных средств в амбулаторной практике» для студентов выпускных курсов, интернов и ординаторов КубГМУ. Мероприятие положит начало второму сезону цикла конференций по рациональной антибиотикотерапии, который по традиции уже второй год начинается в феврале в Краснодаре.
В последние годы антибиотикорезистентность является одной из глобальных проблем, которая оказывает непосредственное влияние на результаты и качество лечения пациентов практически во всех медицинских специальностях. При этом, несмотря на огромные усилия, предпринимаемые медицинскими организациями по всему миру, данная проблема зачастую недооценивается и по-прежнему остается актуальной.
Вместе с тем, потребление (зачастую бесконтрольное) антибиотиков повсеместно растет, а перспективы открытия новых антимикробных препаратов в силу многих объективных причин весьма не обнадеживающие.
В связи с этим, крайне важным является заложение основ взвешенного, рационального подхода к применению антибиотиков, в том числе на ранних этапах становления врача-специалиста.