Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Внимание! Новый конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

Внимание! Новый конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

Новый конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

Российский научный фонд (РНФ) извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».


Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2017-2019 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:
– 01 Математика, информатика и науки о системах;
– 02 Физика и науки о космосе;
– 03 Химия и науки о материалах;
– 04 Биология и науки о жизни;
– 05 Фундаментальные исследования для медицины;
– 06 Сельскохозяйственные науки;
– 07 Науки о Земле;
– 08 Гуманитарные и социальные науки;
– 09 Инженерные науки.


Размер одного гранта – от 4 млн. руб. до 6 млн. руб. ежегодно.Руководитель проекта должен иметь следующее количество публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2012 года до даты подачи заявки:
а) для отраслей знания 01 – 07, 09 – не менее пяти публикаций;
б) для отрасли знания 08 – не менее трех публикаций.
Срок подачи заявки – до 15 декабря 2016 года.С более подробной информациейо конкурсе можно ознакомиться на сайте КубГМУ (
www.ksma.ru ) в разделе «Научная деятельность / Конкурсы и гранты / РНФ» или на портале РНФ.