Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Поздравляем студентов фармацевтического факультета, призеров II Всероссийского межвузовского GxP-саммита с международным участием «Выбор лучших Время вперёд!»

Поздравляем студентов фармацевтического факультета, призеров II Всероссийского межвузовского GxP-саммита с международным участием «Выбор лучших Время вперёд!»

С 3 по 6 июля в Роза Хутор прошел II Всероссийского межвузовский GxP-саммит с международным участием «Выбор лучших Время вперёд!», направленный на повышение престижа профессий фармацевтического сектора промышленности, поддержку молодых талантов в сфере фармации и создание кадрового резерва специалистов по надлежащим практикам, которым предстоит развивать отрасль в ближайшие годы.
Данное мероприятие было организовано благотворительным фондом «Путеводная звезда» совместно с Минпромторгом России и ФБУ «ГИЛС и НП».
Участниками саммита стали самые талантливые студенты и аспиранты профильных факультетов ведущих вузов России и стран СНГ, Южной Азии и Европы, в том числе Кубанского государственного медицинского университета.
Конкурс проходил в два этапа. Первый этап заключался в подаче заявлений, написании, представлении и оценке конкурсных работ. Более 500 делегатов из России и стран ЕАЭС представили свои работы на обсуждение членам экспертного совета, в который вошли ведущие профессионалы отрасли. Из представленных работ были отобраны 150 наиболее актуальных.
Успешно пройдя отборочный этап, в саммите приняла участиестудентка III курса фармацевтического факультета КубГМУ Клименко Яна, набравшая 74 балла по научной работе на тему: «Изучение гипогликемической активности скорцонеры испанской» (совместно с Каврус Е.П.; научные руководители преподаватели кафедры фармации Хочава М.Р. и Онбыш Т.Е.) и студентка II курса Сухоносова Руфина, набравшая 53 балла по научной работе: «Анализ современного состояния международных и национальных требований надлежащей дистрибьюторской практики» (научный руководитель доцент кафедры фармации Малявина В.В.).
В течение всех дней саммита для участников была организована насыщенная программа, состоявшая из встреч и презентаций ведущих фармацевтических компаний, а также проведения обзорных трекингов по стендам экспозиции, образовательных мастер-классов, конкурсов и квестов.
Вначале было проведено тестирование, где участники делились на секции (I секция-GCP/GLP/GPP и II секция-GMP/GDP), затем предлагалось решение практических заданий по GxP-стандартам. Конкурсные работы оценивал экспертный совет, состоящий из руководителей ведущих вузов, фармацевтических компаний и организаций.
Заключением этапа стала бизнес игра «Зима близко», под руководством бизнес-тренеров компании “ФармГалактика”, разработанная специально для студентов фармацевтической отрасли. Ее целью являлось развитие важных для менеджеров компетенций, в частности «ориентации на результат».
По окончании данного мероприятия наши студенты были награждены дипломами участника.
GхP-саммит, благодаря отличной организации, создал деловую, дружественную атмосферу, оставил много положительных эмоций, и позволил получить новые знания в сфере профессиональной деятельности в области фармацевтики.