Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Поздравляем нашего победителя проекта «Кубанская школа инноваторов»

Завершен очередной масштабный проект «Кубанская школа инноваторов», организованный Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и государственным казенным учреждением Краснодарского края «Молодежный центр развития личности». Целью проекта является популяризация инновационной деятельности в молодежной среде и подготовка молодых людей к реализации собственных научных разработок.
В комплексе мероприятий, которые в 2017 году проводились уже шестой раз, принимали участие лица в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Краснодарского карая и имеющие свои инновационные разработки. Школа включала обширную образовательную программу, в рамках которой авторитетные ученые и преподаватели обучали участников проекта инновационному менеджменту, маркетинговой деятельности, корректной регистрации проекта в патентном бюро, а также грамотному продвижению своих научных разработок в соответствии с номинацией.
В программе мероприятий в качестве лектора приняла участие заведующая научно-организационным отделом Кубанского государственного медицинского университета профессор И.Л. Чередник, представившая информацию о правилах подготовки научных проектов и порядке их грантового финансирования.
Молодые участники проекта не только пополнили свой научный багаж знаний, но и с помощью компетентных экспертов доработали свои инновационные проекты и подали их на экспертизу конкурса с общим призовым фондом 200 тысяч рублей. Всего в конкурсе приняли участие 106 человек.
Отбор лучших проектов конкурсапроводилсяпо четырем номинациям:
– «Здравоохранение, биотехнологии, фармацевтика»;
– «Компьютерные технологии и телекоммуникации»;
– «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность»;
– «Технологические решения и технологии в строительстве, ЖКХ, охране окружающей среды и ресурсосбережении».
Экспертный совет оценивал инновационные разработки по пятибалльной шкале согласно критериям социальной значимости, инновационности, востребованности, реальности и экономического эффекта от внедрения проекта.
Победители конкурса награждались дипломами и получали денежное поощрение: 20 тыс. рублей – за первое место,17 тыс. рублей – за второе место, 13 тыс. рублей – за третье место.
В числе победителей конкурса – клинический ординатор кафедры ортопедии, травматологии и ВПХ Кубанского государственного медицинского университета А.С. Самойлова, занявшая I призовое место в номинации «Здравоохранение, биотехнологии, фармацевтика».
Наименование проекта – «Разработка методики ускоренной костной регенерации методом PRP терапии и дистракционного регенерата».
Научные руководители – профессор А.А. Афаунов, профессор А.Н. Блаженко.
Поздравляем Алену с заслуженной победой и желаем ей дальнейших успехов в продвижении своих инновационных идей!