Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Горный клуб КубГМУ – участник соревнований по альпинизму «Уллу-Тау-2017» в горах Кавказа

Горный клуб КубГМУ – участник соревнований по альпинизму «Уллу-Тау-2017» в горах Кавказа

Этим летом наши студенты, участники «Горного клуба КубГМУ», приняли участие в открытых соревнованиях по альпинизму «Уллу-Тау 2017», организатором которых стала РОО «Федерация альпинизма Краснодарского края».
Мероприятие проходило с 29 июля по 13 августа в горах Приэльбрусья, в альплагере Уллу-Тау. От нашего университета приняло участие 8 человек: Садаев Александр, Миненко Екатерина, Истягин Андрей, Солнцева Алина, Данилова Валерия, Кузьмина Елена, Чернега Анастасия и Мацуева Анна.
В рамках соревнований все ребята совершили по 4-5 восхождений от 1б до 3б категории трудности на такие вершины как: г. Куллумкол, пик Шогенцукова, Тютю-Баши, г. Треугольник, г. ВИАтау и другие. Многие покоренные вершины были свыше 4000 м.
Как вспоминает Кузьмина Елена:
«Места эти непередаваемой красоты, там всё насыщенно пейзажами, риском и пьянящим горным воздухом! Я впервые в горах Кавказа и даже не думала, что здесь будет так прекрасно. Мне понравилось всё: люди, альплагерь, горы. Когда настало время расставаться уезжать совсем не хотелось».

По итогам соревнований всем нашим студентам был присвоен 3 спортивный разряд, а Садаеву Арександру – 2 с.р. Хочется выразить огромную благодарность организаторам, всему инструкторскому составу и старшему тренеру сборов – Панову Юрию Геннадьевичу.