Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Профессор И.Б. Заболотских, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ППС, избран Первым вице-президентом Федерации анестезиологов и реаниматологов Российской Федерации

Профессор И.Б. Заболотских, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ППС, избран Первым вице-президентом Федерации анестезиологов и реаниматологов Российской Федерации

Завершились XVI Съезд общероссийской общественной организации «Федерация анестезиологов и реаниматологов» и Съезд анестезиологов-реаниматологов «Актуальные вопросы совершенствования анестезиолого-реанимационной помощи в Российской Федерации», проходившие 3–5 февраля 2017 года в Москве под эгидой Министерства здравоохранения РФ.
Впервые за последние двадцать лет в едином пространстве и времени воссоединились два профессиональных Всероссийских Форума, на которых была утверждена новая редакция Устава Федерации, Стратегия развития Федерации анестезиологов и реаниматологов на период до 2020 года, а также избран новый состав Правления и Президиума Федерации. Новый состав Правления включил 63 человека, представляющих различные регионы и направления работы Федерации, в том числе 13 членов Президиума.

Первым вице-президентом Федерации анестезиологов и реаниматологов Российской Федерации на четырехлетний срок избран заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ППС Кубанского государственного медицинского университета профессор И.Б. Заболотских.
Новым Президентом Федерации стал заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии им. В.Л.Ваневского Северо-западного государственного медицинского университета им. И.И.Мечникова профессор К.М. Лебединский.

Первый пленум нового состава Правления Федерации анестезиологов и реаниматологов запланирован на 12 мая 2017 года в городе Геленджике.

Поздравляем Игоря Борисовича Заболотских с избранием на ответственный пост и желаем ему долгой и плодотворной работы на благо отечественной медицины!