Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Поздравляем наших победителей мероприятия «Кубанская школа инноваторов»!

Поздравляем наших победителей мероприятия «Кубанская школа инноваторов»!

18 сентября 2015 года был дан старт мероприятию «Кубанская школа инноваторов», который проводился в Краснодарском крае в четвертый раз при организации Департамента молодежной политики Краснодарского края и молодежного центра «Инвентум».
На первом этапе было принято рекордное количество инновационных разработок за всю историю конкурса – 116. Экспертный совет, в состав которого вошли известные ученые, представители бизнес-сообщества и преподаватели ведущих кубанских вузов, оценивали проекты по следующим критериям: актуальность разработки, ее инновационная составляющая, эффективность проекта и его экономическая целесообразность. В результате экспертной оценки были отобраны 50 лучших проектов, авторы которых приняли участие в выездном обучении с 12 по 14 октября на базе отдыха «Дубрава» в Северском районе.

30 октября 2015 года в Краснодаре прошло заключительное заседание Экспертного совета мероприятия «Кубанская школа инноваторов», на котором были представлены 28 очных презентаций финальных проектов инновационных разработок по четырем номинациям:
– «Здравоохранение, биомедицина, фармацевтика»;
– «Компьютерные технологии и телекоммуникации»;
– «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность»;
– «Технологические решения и технологии в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, охране окружающей среды и ресурсосбережении».
В номинации «Здравоохранение, биомедицина, фармацевтика» победителями мероприятия «Кубанская школа инноваторов» стали обучающиеся нашего университета:
I место – Кравченко Сергей Владимирович, интерн кафедры хирургии № 2 ФПК и ППС;
II место – Попов Константин Андреевич, аспирант кафедры фундаментальной и клинической биохимии.

Победители проектов получат денежные премии: 20 тысяч рублей – за первое место и 17 тысяч рублей – за второе.

Поздравляем наших победителей и желаем им новых новаторских идей и научных достижений!!!