Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Акция «Безопасность каждый день»

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю в рамках Всероссийской акции «25 добрых дел» запускает новый проект

Акция «Безопасность каждый день» – это методический проект по ознакомлению детей и взрослых правилам защиты себя и близких от различных неприятностей и опасных факторов в быту, социуме, на природе.
Акция проводится в рамках Всероссийского движения «25 добрых дел» в рамках 25-летия МЧС России.
Кроме того, разработчики преследовали цель приурочить этот проект к Месячнику безопасности детей в Российской Федерации и операции «Школа».
Проект запускается с 1 сентября на сайтах Главного управления и наших партнеров по пропаганде культуры безопасности – Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае, регионального отделения ВДПО, Кубанских вузов, где созданы студенческие отряды спасателей, Добровольные пожарные команды, проводится обучение по специальности «Пожарная безопасность».
В числе вузов-участников акции «Безопасность каждый день» Кубанский государственный медицинский университет, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Кубанский социально-экономический институт.
Публикации, которые мы будем размещать каждый день основаны на учебных пособиях педагогов Кубани – участников и победителей краевых и всероссийских конкурсов, проводимых МЧС России, ВДПО, Министерством образования и науки.
В рамках проекта «Безопасность каждый день» любой пользователь может познакомиться с разработками кубанских учителей и применить в жизни предлагаемые знания.