Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости IX Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии «Противодействие новым инфекциям в современном мире»

IX Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии «Противодействие новым инфекциям в современном мире»

20 мая 2021 года команда медико-профилактического факультета КубГМУ в составе студентов 6 курса Богданенко Богдана, Бухониной Ирины, Мироновой Ульяны, Улановской Марины и Половченко Анны приняла участие в IX Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии «Противодействие новым инфекциям в современном мире» на базе кафедры эпидемиологии и доказательной медицины Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана Первого МГМУ им. И.М. Сеченова в онлайн-режиме.

В Олимпиаде участвовали 18 команд российских медицинских вузов. Основная цель – выявление и развитие творческих способностей и интереса к практической и научно-исследовательской деятельности по эпидемиологии, анализ уровня подготовки студентов российских медицинских вузов в области эпидемиологии и иммунопрофилактики, создание необходимых условий для поддержки одаренной молодежи.

Олимпиада включала 3 этапа: ответы на вопросы по теоретическим и методическим основам эпидемиологии; кейс-тренинг на выполнение задания, ориентированного на владение современной методологией эпидемиологии; выполнение профессионально-ориентированного задания по теоретическим основам эпидемиологии.

Открыл олимпиаду приветственным словом директор института общественного здоровья, Академик РАН, зав. кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины д.м.н., профессор Н.И. Брико.

По итогам олимпиады наша команда получила диплом 3 степени.