Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

“Студенты-медики против коронавируса”

30 апреля 2021 года состоялась торжественная церемония награждения студентов Кубанского государственного медицинского университета памятной медалью “Студенты-медики против коронавируса”.
Награды отраслевого профсоюза студентам вручили ректор Кубанского государственного медицинского университета Сергей Николаевич Алексеенко и председатель Краснодарской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Алексей Алексеевич Клочанов.
Они отметили, что около 1500 студентов старших курсов и ординаторов Кубанского государственного медицинского университета работали в поликлиниках, неотложках и ковидных госпиталях во время пандемии. Надев защитные костюмы и маски, учащиеся помогали медицинским работникам справляться с нехваткой рабочих рук, выходили на 8-часовые дневные или ночные смены в «красной зоне» и проживали на территории медорганизации без права выхода за ее пределы. И все считали удачей возможность поработать в госпитале в такое время…
С приветственным словом к коллегам обратился заместитель председателя первичной организации профсоюза работников здравоохранения РФ учащихся Кубанского государственного медицинского университета Дмитрий Чеховских. Он поблагодарили молодых людей за значительный вклад в борьбу за здоровье и жизнь жителей региона в период повальной болезни.
Для гостей и участников встречи прозвучали музыкальные поздравления. Концертные номера исполнили лучшие студенты творческих коллективов КубГМУ: Самвел Казарян, Илья Горнашко, Никита Байдалюк, Яна Микрюкова, Екатерина Паутова и Тимофей Заикин. Провели мероприятие Вадим Шнейвайс и Владимир Козлов.