Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Трое молодых ученых Кубанского государственного медицинского университета стали призерами общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафеты вузовской науки» в Москве!

Трое молодых ученых Кубанского государственного медицинского университета стали призерами общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафеты вузовской науки» в Москве!

7-8 февраля 2020 года на площадке Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России состоялся Финал общероссийского научно-практического мероприятия «ЭСТАФЕТА ВУЗОВСКОЙ НАУКИ – 2020» в рамках Международного медицинского форума “ВУЗОВСКАЯ НАУКА. ИННОВАЦИИ

1 место в секции «Инвазивные тохнологии» с докладом «Разработка инструмента для изготовления спиральных аутовенозных сосудистых протезов» занял Вадим Пыхтеев – кафедра хирургии №3 ФПК и ППС.

1-ое и 3-е места в секции «Иммунология» заняли Екатерина Самойленко и Валерия Павленко. Екатерина выступила с темой “Роль цитокинов и полиморфизма их генов в диагностики инфекционного эндокардита и прогнозе его тромбоэмболических осложнений”, а Валерия осветила вопрос “Иммунотерапии в коррекции дефектов функционирования непрофильных гранулоцитов при нетипично протекающих гнойно-воспалительных заболеваниях у детей”. Девушки представляли кафедру клинической иммунологии, аллергологии и лабораторной диагностики ФПК и ППС.

Вручил награды финалистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он пожелал молодым ученым, чтобы стремление побеждать и добиваться лучших результатов сопутствовало им и в дальнейшем.

В этом году для участия было подано 374 проекта из вузов России по научным платформам, утвержденным Министерством здравоохранения России: «Инновационная деятельность медицинских и фармацевтический вузов России», «Фундаментальные технологии в медицине», «Онкология», «Кардиология и Ангиология», «Неврология», «Эндокринология», «Педиатрия», «Психиатрия и зависимости», «Иммунология», «Микробиология», «Фармакология», «Профилактическая среда», «Репродуктивное здоровье», «Регенеративная медицина», «Инвазивные технологии».

Региональными экспертами было отобрано 217 проектов. Из них в финал вышли 42 проекта.

Победители, занявшие первое место в общероссийском научно-практическом мероприятии «Эстафеты вузовской науки», получат возможность двухнедельной стажировки на клинических базах Сеченовского университета. Им также будет предоставлена возможность прохождения международного образовательного курса по медицинской биостатистике и дизайну клинических исследований, где одним из критериев отбора станет знание английского языка.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!