Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Команда КубГМУ – финалисты V международной конференции студентов и молодых ученых «Педиатрические чтения» и IV всероссийской олимпиады по педиатрии для клинических ординаторов и аспирантов.

Команда КубГМУ – финалисты V международной конференции студентов и молодых ученых «Педиатрические чтения» и IV всероссийской олимпиады по педиатрии для клинических ординаторов и аспирантов.

9-10 ноября 2019 года в г. Москва на базе Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова состоялась V международная конференция студентов и молодых ученых «Педиатрические чтения», а также IV всероссийская олимпиада по педиатрии для клинических ординаторов и аспирантов.

С каждым годом «Педиатрические чтения» и олимпиада собирает все больше участников. В этом году участвовали молодые ученые из медицинских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Оренбурга, Тулы, Орла, Тюмени, Саранска, Твери, Рязани, Воронежа, Краснодара. Было представлено 50 докладов.

Программа олимпиады включала:

1 этап – блиц-опрос

2 этап – конкурс по навыкам профессионального общения

3 этап – конкурс по навыкам оказания экстренной медицинской помощи

4 этап – клиническая задача

Команду нашего университета представляли студентка 6 курса педиатрического факультета Крылова Дарья и клинические ординаторы: 1 года обучения кафедры педиатрии №2 Коробкина Ольга, 2 года обучения кафедры педиатрии №2 Мамян Эмма, заведующая кафедрой педиатрии №2 Бурлуцкая Алла Владимировна. Научный руководитель – доцент кафедры педиатрии №2 Сутовская Диана Владимирровна.

Крылова Дарьяи Коробкина Ольга заняли I место в V международной конференции студентов и молодых ученых «Педиатрические чтения» с научно-исследовательской работой на тему «Сравнительный анализ поствакцинального иммунитета среди российских и иностранных студентов Краснодара». Коробкина Ольга заняла I место, а Мамян Эммазаняла II место в IV всероссийской олимпиаде по педиатрии для клинических ординаторов и аспирантов.

Желаем студентам и ординаторам дальнейших научных успехов в образовательной деятельности!