Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Стартовал прием заявок на участие в губернаторском конкурсе молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» в 2019 году

Стартовал прием заявок на участие в губернаторском конкурсе молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» в 2019 году

Губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» проводится в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 марта 2009 г. №212 «О губернаторском конкурсе молодежных инновационных проектов «Премия IQ года».
Организатором губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» является министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и государственное казенное учреждение Краснодарского края «Молодежный центр развития личности».
Целью конкурса является государственная поддержка инновационной активности молодежи, мотивация молодых людей на инновационные поиски и разработки в различных сферах общественной жизни, а также повышение активности молодых ученых, изобретателей, талантливых молодых людей.
Участниками конкурса могут стать молодые люди, граждане Российской Федерации в возрасте от 14 и не достигшие 30 лет на дату подачи заявки для участия в Конкурсе, зарегистрированные на территории Краснодарского края.
На конкурс принимаются проекты в пяти номинациях:
* «Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства»,
* «Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии»,
* «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики»,
* «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности»,
* «Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций».
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 13 мая 2019 года по адресу: г.Краснодар, ул.Карасунская, 70.
Для участия в конкурсе необходимо представить пакет документов, который включает:
* копию паспорта автора проекта (1 стр. и прописка);
* копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;
* заявление-согласие на обработку персональных данных;
* заявку на участие в конкурсе в 2 экземплярах;
* описание проекта на бумажном и электронном носителях.
К числу обязательных требований, предъявляемых к проектам, относятся инновационные конструктивные элементы, которые могут оказать в будущем большое влияние на развитие различных отраслей экономики и общественной жизни. Приоритетом будут пользоваться проекты с продуманной стратегией практического применения.
Оценка проектов, поданных на конкурс, будет осуществляться экспертным советом, в состав которого войдут ученые и специалисты в различных областях науки, техники, технологий, экономики, права, здравоохранения, образования и культуры, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.
Победители Конкурса будут отобраны из числа участников, получивших наибольшие экспертные оценки (баллы) по проекту и имеющие лучшие научно-технические, экономические и финансовые показатели согласно следующим критериям:
* инновационная составляющая проекта (новизна реализуемых и используемых технологий);
* проектная эффективность внедрения разработки на рынок;
* актуальность и экономическая целесообразность проекта;
* способы привлечения инвестиций из негосударственной сферы для реализации проекта;
* обоснованный ожидаемый результат реализации проекта.
Итоги губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» в 2019 году будут размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края до 12 июня 2019 года.
В 2019 году общий призовой фонд губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» составит 1 млн. рублей: в каждой номинации за первое место будет присуждена премия в размере 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей.Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону: 8 (861) 251-80-33.