Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

“Университетские каникулы 2019” пройдут в КубГМУ

Проект «УникУМ» направлен на раннюю профориентацию школьников в сфере здравоохранения. Ребят ждут увлекательные лекции, мастер классы и интерактивные игры.

Образовательный курс поделен на 2 части – практическую и теоритическую. Практика будет проходить на базах двух городских больниц, где участников познакомят с деятельностью младшего, среднего и старшего медицинского персонала. Теоретические занятия пройдут в университете, их проведут волонтеры-медики, которые и расскажут об особенностях медицинского образования.

Также участникам проведут экскурсию по структурным подразделениям университета: музей истории Медицины КубГМУ, анатомический музей, центр регенеративной медицины, центр практических навыков, виварий. Пройдут занятия по оказанию первой медицинской помощи, в том числе по сердечно-легочной реанимации на фантомах.

По завершении обучения все участники получат сертификаты. Они станут подтверждением пройденной подготовки и участия в работе Всероссийского общественного движения волонтеры-медики. Также полученный документ сможет принести дополнительные баллы при поступлении в ординатуру.

Проект пройдёт на базе Кубанского государственного медицинского университета с 24 июня по 13 июля 2019 года. Мы ждем школьников в возрасте 14-17 лет.

Для участия необходимо направить сведения об участнике на электронную почту: lagutin.76@mail.ru (Приложение №1)

до 27 апреля 2019 г. включительно.

Просьба родителям ознакомиться со следующей информацией о проекте(Приложение №2)

По всем вопросам звонить:

Островская Маргарита Николаевна – 89180854104

Базарова Анастасия Юрьевна – 89181465881