Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Молодые ученые КубГМУ на международной олимпиаде по аллергологии и иммунологии в Москве

Молодые ученые КубГМУ на международной олимпиаде по аллергологии и иммунологии в Москве

18- 21 октября в г. Москве прошел XII Всемирный конгресс по астме, ХОБЛ и иммунопатологии . I Международный конгресс по молекулярной аллергологии. Всемирная школа по аллергии (WATS). В рамках международного конгресса впервые была проведена Международная олимпиада по аллергологии и иммунологии для студентов и молодых ученых до 33 лет, проводимая Всемирной организацией по иммунопатологии (WIPO), Всемирной организацией по аллергии (WAO), Американским колледжем по аллергологии, астме и иммунологии (ACAAI) и Российским университетом дружбы народов (РУДН).

Олимпиада проходила в 2 этапа. В 1 заочном этапе приняли участие со своими научными работами 60 молодых ученых и студентов. По итогам Международного жюри, наш ординатор 2 года по специальности «Аллергология и иммунология» Павленко Валерия заняла 3 место, а студенты лечебного факультета Тетерин Юрий (6 курс) и Матушкина Валерия (5 курс) прошли во второй тур.

На втором очном этапе наши ребята достойно представили ВУЗ: Павленко Валерия выступила с устным докладом «Дифференцированные эффекты рекомбинантного IFNα2b на мембранную экспрессию CD16, CD66b, CD33, CD11b нетрансформированных и экспериментально трансформированных in vitro нейтрофильных гранулоцитов здоровых детей» и заняла II место, а Тетерин Юрий и Матушкина Валерия представляли свои доклады в разных постерных секциях «Инфекционная иммунология» и «Иммунология репродукции» и стали их победителями.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности !