Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

В КубГМУ прошла Спартакиада “Здоровье”

16-17 января 2018 года в университете прошла Спартакиада «Здоровье» профессорско-преподавательского состава медицинских и фармацевтических вузов Южного федерального округа.
На торжественном открытии Спартакиады «Здоровье» гостей приветствовал ректор университета С.Н. Алексеенко и председатель профсоюзного комитета сотрудников О.И. Неплюева. В Спартакиаде приняли участие команды Астраханского, Волгоградского, Кубанского, Ростовского медицинских университетов и Пятигорского медико-фармацевтического института. В программу спортивного праздника входили семь видов спорта: три испытания комплекса ГТО, стрельба из винтовки, настольный теннис, боулинг, дартс, волейбол и шахматы. В состав нашей команды вошли преподаватели кафедр ФК, ЛФК и ВК, судебной медицины и психиатрии. В личном зачете победителями Спартакиады стали Ирина Проскурякова, Владимир Перунов, Евгений Ерохин (ГТО), Елена Козыренко (стрельба). Серебряные медали завоевали Ольга Десенко и Сергей Бойченко (стрельба), Юлия Мыльникова (ГТО, дартс), Елена Козыренко (боулинг). Бронзовые медали получили Елена Травенко (шахматы) и Сергей Бойченко (боулинг). В командном зачете наша команда выиграла соревнования по ГТО и стрельбе. В турнирах по настольному теннису и боулингу мы стали серебряными призерами, а в шахматах и волейболу – бронзовыми.
По итогам двух дней соревнований Кубок чемпиона Спартакиады врученколлективу ВолгГМУ, на втором месте – КубГМУ, на третьем – РостГМУ, на четвертом – Астраханский ГМУ и на пятом – Пятигорский медико-фармацевтический институт. Победители и призеры Спартакиады в командном и личном первенстве награждены грамотами, медалями и памятными подарками. Не смотря на плотный график соревнований, участники Спартакиады с интересом посетили музей, посмотрели фильм о нашей Alma mater.