Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Волонтерский центр КубГМУ- победитель в номинации " "Лучшее региональное отделение ВОД "Волонтёры-медики" "

Волонтерский центр КубГМУ- победитель в номинации ” “Лучшее региональное отделение ВОД “Волонтёры-медики” “

3 декабря, за день до начала форума, в здании ТАСС состоялось общее собрание Членов Ассоциации Волонтёрских центров, в котором приняло участие более 130 делегатов из всех уголков России. На повестке дня стояло большее количество важных вопросов: издание нового совета Ассоциации, отчёт о деятельности организации за 2017 год, план основных крупных мероприятий и событий на грядущий год, работа в группах, награждение активных Волонтёрских центров и многое другое. Волонтерский центр Кубанского государственного медицинского университета является членом АВЦ ещё с Олимпийских времён и успешно осуществляется свою деятельность вот уже более 5 лет.
На протяжении двух дней форма участники посещали различные дискуссионные площадки, коворкинги, пленарные заседания и лекции и встречи со спикерами. С волонтерами общался Артем Метелева – Член общественной палаты РФ, председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров, Ксения Разуваевой – Директор ФГБУ “Роспатриотцентр” и многие другие.
Также одним из главных событий программы стала беседа наших волонтеров с министром здравоохранения Российской Федерации Скворцовой Вероникой Игоревной. В этот раз встреча носила научный характер. Сбор будущих медиков состоялся в зале #дружба. Вероника Игоревна приехала с лекцией, посвящённой биомедицине и темпу развития здравоохранения в целом. На протяжении часа обсуждались такие темы, генные клеточные продукты, бионика – помощь для врачебной практики, цифровые пространства в медицине. Напомним, что предыдущая встреча с Министром состоялась на XIX Всемирном Фестивале Молодёжи и Студентов, который прошёл в октябре в г. Сочи.
С недавнего времени, приказом президента РФ дата 5 декабря официально признана национальным Днём волонтёра, и поэтому второй день мероприятия был полностью посвящен добровольчеству.
Предложения поступили разные и довольно необычные, например:
1. Помоги медицинским учреждениям Москвы вместе с волонтерами-медиками;
2. Поработай экскурсоводом в Государственном Дарвиновском музее вместе с серебряными волонтерами;
3. Устрой творческий вечер для школьников и др;
Участники форума выбрали для себя приоритетное направление, разделились на команды и отправились в разные точки Москвы.
Представители нашего университета выбрали направление – помощь медицинскому персоналу и посещали больницы.
Форум завершился грандиозным отчетным концертом, на котором присутствовало невероятное количество зрителей и разных медийных личностей. Благодаря отличной и слаженной работе волонтерского центра КубГМУ также был выигран грант в размере 200 тысяч рублей на реализацию проекта “Сестринские каникулы”.