Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Салют, Победа!

Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войн, в память о погибших защитниках Отечества, с целью сохранения чувства национальной гордости, духовности и сопричастности нынешнего поколения кубанцев героической истории нашего государства и в связи с празднованием 72 годовщины Великой Победы Краснодарская Краевая организация Профсоюза работников здравоохранения РФ 13 мая 2017 года провела в «Клиническом госпитале для ветеранов войн» фестиваль самодеятельных коллективов учреждений здравоохранения края «Салют, Победа!».

В фестивале приняли участие команды профсоюзных организаций 27-ми медицинских учреждений из 18 районов края. Среди них выступила сильная команда студентов КубГМУ под руководством Онищенко Валерия Леонидовича.

Перед началом концерта все участники прошли регистрацию и разместили на стендах заранее подготовленные фотографии ко Дню Победы для фотоконкурса.

Позже в актовом зале госпиталя ветеранов приветствовали Татьяна Афанасьевна Петренко – председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза и Исаенко Сергей Иванович – начальник госпиталя. Перед началом концерта все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Ведущие представили жюри фестиваля и всех непосредственных участников. Команда наших студентов исполнила лирическую песню «Темная ночь», написанную композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым в 1943 году. Песня приобрела огромную популярность и стала в СССР одной из наиболее любимых и известных песен, и, несомненно, нашла самый искренний отклик в сердцах благодарных седовласых зрителей. Особенно ярким акцентом нашего творческого блока – стало прочтение авторских стихов на военную тему талантливой студентки 1 курса лечебного факультета Новожиловой Анастасии. Ее выступление сопровождалось криками «браво» и громкими аплодисментами.

В ходе мероприятия огромное количество теплых слов и поздравлений было сказано в адрес дорогих ветеранов. По завершении последнего номера зал аплодировал стоя. Вердикт жюри порадовал всех участников мероприятия. Татьяна Афанасьевна поблагодарила команды, которые приняли участие в праздничном концерте, и торжественно вручила им памятные подарки.

Концерт стал проявлением самых теплых чувств к ветеранам Великой Отечественной войны. Каждый имел возможность выразить свою признательность их несгибаемому мужеству и стойкости. Война была трагедией, но именно она позволила проявить все лучшее, что всегда было и будет в нашем народе – единство и сплоченность перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, воинскую доблесть и любовь к Родине.

Победа – это праздник, который объединяет все поколения нашей великой Родины.