Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Волонтеры КубГМУ провели квест по профилактике заболеваний

4 апреля 2017 года на базе Кубанского государственного медицинского университета волонтеры-медики санитарно-профилактического просвещения провели квест, посвященный профилактике заболеваний, связанных с йододефицитом. Тематика мероприятия крайне актуальна для людей, проживающих на территории Краснодарского края, так как частота встречаемости таких заболеваний здесь чрезмерно высока.
Участникам предлагалось поделиться на 5 команд, каждой из которых было необходимо посетить 5 станций расположенных на территории ВУЗа. На каждой из них студентам были подготовлены задания, так или иначе связанные с йододефицитными заболеваниями и их профилактикой. Так, например, одна из станций была посвящена клинике и профилактике Базедовой болезни. Студентам был предложен тематический текст, который они должны были дополнить пропущенными терминами из списка. Все присутствующие участники были увлечены предложенными заданиями, активно участвовали, проявляли инициативу и дополняли ответы собственными знаниями.
На каждой станции все команды были оценены определенным количеством баллов, после сложения, которых была определенна команда победителей и вознаграждена сладкими призами. Данного рода мероприятия не проходят без активного участия студентов, так как информация в игровом формате усваивается ими быстро и легко, и они проявляют большой энтузиазм к участию.