Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Всероссийская акция «Волонтерский космический забег»

12 апреля 2017 года волонтеры Кубанского государственного медицинского университета приняли участие во Всероссийской акции «Волонтерский космический забег», которая была приурочена к празднованию 60-летия начала космической эры человечества.

Данное мероприятие прошло во всех регионах нашей необъятной страны.
Эта акция стала очередным шагом на пути развития волонтерской деятельности как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания. Все участники будут объединены общей целью – преодолеть дистанцию протяженностью 1957 метров. Данное расстояние выбрано не случайно, ведь именно в 1957 году был совершен первый полет человека в космос. Каждый россиянин гордится этим днем, ведь именно гражданин нашей страны, Юрий Гагарин, открыл дорогу к звездам.
В акции приняло участие более 100 участников, среди которых были волонтеры-медики. Участники, занявшие 1, 2 и 3 место, были награждены почетными грамотами. Отдельно стоит выделить работу сотрудника кафедры Физической культуры, лечебной физкультуры и врачебного контроля Давидова Талеха Сафтарофича, который принял активное участие в организации и проведении «Космического забега», а также показал замечательный результат в забеге на 1957 метров.
Мы уверены, что подобные мероприятия очень важны не только для популяризации здорового образа жизни: это своеобразная дань памяти столь памятному и светлому празднику.